закрыть
Модальное окно

Бесплатная доставка (нажмите)

Выбор по тегам (Поиск)

Производители

Принимаем к оплате

Компании гаранты

Какую одежду выбрать, если тип фигуры яблоко

Рубрика блога: Корректирующее белье

Женщины типа фигуры "яблоко" обладаю массивной верхней частью: широкими плечами, широкими торсом, талией и спиной, довольно крупным бюстом. Зато ноги, бедра и ягодицы у таких женщин отличаются тонкостью, стройностью и хрупкостью. Такая фигура обладает своими неоспоримыми преимуществами, которые необходимо грамотно подчеркнуть. Как это сделать? Узнайте прямо сейчас из нашей статьи!

Корректирующие живот и бока трусы (очень высокая талия)

Основные рекомендации по выбору одежды для женщин с типом фигуры ""яблоко"
 Для начала нужно убедиться, что Вы действительно можете причислить себя к женщинам-"яблокам". Многие путают тип "груша" и "яблоко", что приводит к неправильно подобранной одежде, диете и комплексу спортивных тренировок. У женщин с фигурой "яблоко" широкая и массивная часть начинается с середины тела, а у "груш" с нижней части тела, от талии.

Вот несколько характеристик фигуры "яблоко", которые помогут Вам окончательно определиться:

  • широкий торс
  • широкие плечи (как у пловцов или теннисистов)
  • пышный бюст
  • нечеткая линия талии
  • тонкие ноги и узкие бедра (часто довольно длинные)
  • плоские ягодицы
  • бедра уже плеч
  • лишние килограммы быстро откладываются на животе и талии

Женский корсет для утяжки живота (сильная коррекция)

Если Вы все-таки "яблоко", то Вам следует взять на заметку следующие рекомендации:

  • Постарайтесь не привлекать внимания к самым проблемным частям -животу и талии.
  • Выбирая очередной наряд, помните о том, что необходимо скрадывать Ваши проблемные зоны и драпировать их. Не носите топы и шорты с заниженной талией. Лучше всего подчеркнуть талию уместным ремешком или поясом, акцентировать все внимание на выигрышной части тела, например, на красивый бюст.
  • Также избегайте кофточек и блузок с принтом в области живота и талии.
  • Не носите узких ремешков, привлекающих внимание в Вашему животику.
  • Не стоит увлекаться приталенными платьями и кофтами, сильно облегающими область живота и талии. Вы будете выглядеть в таком наряде крайне неуклюже.
  •  Всячески подчеркивайте зону декольте. Правильно сделанный акцент на самой выигрышной части Вашей фигуры сделает вас неотразимой. Носите блузки и кофты с V-образным вырезом и каким-нибудь красивым ожерельем, платья с А-силуэтом.
  • Носите платья и кофты, которые имеют свободный покрой начиная от линии бюста.
  • Нив коем случае не путайте аккуратное акцентирование на зоне декольте с чрезмерной перегруженностью этой части тела массивными украшениями или оборками, рюшами на одежде.
  • Не скрывайте своих красивых ног. Помните, ноги - Ваша сильная сторона и Вам необходимо всячески подчеркивать это. Вам можно и нужно носить коротенькие шорты, бриджи и мини юбки. Вы можете надеть как обувь на плоской подошве, так и обувь на каблуке - оба варианта отлично подойдут Вам.
  • Не стоит делать свои ноги еще более стройными и худыми за счет ношения зауженных брюк, леггинсов и массивной обуви. Ведь так Вы только подчеркнете всю тяжесть верхней части тела.
  • Обращайте внимание на вырез Вашей одежды. Носите ли Вы платье или блузку, у них должен быть правильный вырез, который подчеркнет достоинства зоны декольте, не перегружая образ лишними деталями.
  • Лучше всего носить: одежда с V-образным вырезом, аккуратное колье или ожерелье, кофточки без завязок и бантиков в области декольте

Антицеллюлитные бермуды с завышенной талией 80 den

Чего избегать
Кофт с высокой горловиной, вырез "лодочка", декорированные вырезы, перегруженные деталями. Все эти вещи визуально увеличивают плечи и область декольте.
Выбирайте правильные ткани. Не носите одежду, выполненную из сильно облегающих тканей, особенно плотно сидящих в области живота и талии. Отдавайте предпочтение струящимся тканям, свободно драпирующимся в области талии.

Выбирайте правильные формы
И хотя мы рекомендуем Вам избегать слишком приталенных блузок и кофт, это вовсе не значит, что нужно носить мешковатые вещи. В вашем случае лучше всего отдать предпочтение блузка с завышенной линией талии. Также стоит отметить, что платье или блузка с поясом на талии помогут скрыть лишние сантиметры и подчеркнуть женственность фигуры. Все топы и кофты должны опускать чуть ниже линии бедер. Вам отлично подойдут длинные блузки, доходящие до линии ягодиц или свободные туники. Выбирайте модели с декоративным элементом на плечах: это могут быть блестки, цветочки, вышивка и т.д.

Выберите правильное платье.
Среди множества фасонов платьев, Вам необходимо выбрать тот, который идеально подойдет именно для Вашей фигуры. Отдавайте предпочтение платья с A-силуэтом или тем, что выполнены в выигрышной цветовой гамме. Ни в коем случае не носите платья с нарочито подчеркнутой линией талии, это только сильнее подчеркнет отсутствие или слабую выраженность талии в Вашем случае. Сочетайте платье с коротким жакетом, доходящим до линии талии. Таким образом, Вы визуально создадите контраст.

Носите блузку с правильно подобранным жакетом или курткой. Лучше всего приобрести простую модель, не перегруженную излишними деталями. Накинутый сверху жакет гармонизирует линии фигуры и создаст иллюзию тонкой талии.

В Вашем гардеробе должны быть:

  • сшитые на заказ куртки и блейзеры
  • максимально открытые кардиганы и жилеты
  • куртка, доходящая до колен

Носите правильный фасон брюк
Вам необходимо всячески подчеркивать природную красоту ног, поэтому стоит обратить пристальное внимание на классические модели. забудьте о леггинсах, зауженных брюках и джинсах, визуально уменьшающих Ваши ножки. Таким образом Вы добьетесь только еще большего увеличения верхней части тела, и будете выглядеть, как минимум, нелепо.

Женский корсетный пояс (усиленный аналог Miss Belt)

Также Вам следует избегать:

  • брюк с обилием замочков, пуговиц и молний спереди, постарайтесь найти модель брюк с молнией по бокам
  • не стоит носить брюки с задними карманами, так как они делают акцент на Ваших ягодицах
  • не носите джинсы и брюки неполной длины

Шорты правильного фасона
Не стоит бояться носить шорты, ведь Вы счастливая обладательница пары стройных ног! Наоборот, Вам крайне рекомендуется ношение шорт, ведь это поможет отвлечь внимание от слабовыраженной линии талии. Выбирайте шорты с высокой талией; они подчеркнут изгиб и скроют лишние килограммы в области живота.

Юбка правильного фасона
Рекомендуется носить юбки A-силуэта, асимметричные юбки и юбки-колокол. Они придадут Вашей фигуре необходимую женственность. Однако остерегайтесь юбок с завышенной талией или тех, что будут впиваться в живот, тем самым невыгодно подчеркивая его.

Подберите правильную обувь
Если вы являетесь обладательницей фигуры типа "яблоко", Вам необходимо следить за балансом пропорций при помощи обуви, подчеркивающей красоту Ваших ног.

Лучше всего носить: обувь на платформе, а танкетке, балетки, сандалии. Такая обувь сделает верный акцент и поможет уравновесить непропорциональные части фигуры.

Лучше не носить: угги, обувь с пряжками, туфли-лодочки. Такая обувь придаст Вашей ноге ненужный объем, исказит пропорции. Именно поэтому ,выбирайте модели, которые помогут сделать ножку меньше и уже, а не наоборот.

Отлично помогает корректирующее белье
Посмотрите модели в нашем каталоге

Также может быть интересно:

Сама природа помогает нам быть красивыми
Коррекционное белье – вредно или нет?
Современные утягивающие корсеты - в чем их секрет?