закрыть
Модальное окно

Бесплатная доставка (нажмите)

Выбор по тегам (Поиск)

Производители

Принимаем к оплате

Компании гаранты

5 научно доказанных способов снизить свой вес

Рубрика блога: Похудение

Снижение веса не обязано быть сложной задачей.  В многочисленных научных экспериментах было подтверждено несколько способов снижения веса, а именно

  •  Силовые тренировки (гантели вместо беговой дорожки)

Максимальную отдачу , по мнению Гарвардской школы общественного здравоохранения), дают  силовые тренировки. В долгосрочном исследовании (его прошло 10500 здоровых людей более в течение 12 лет)  было установлено: люди, которые уделяют даже 20 минут в день на тренировки с  отягощениями, были более успешны в борьбе с жиром по сравнению с теми, кто уделял равное количество времени на кардио-тренировки. Почему? Дело в том, что силовые тренировки имеют отсроченный эффект - помогают  сжигать калории даже после того, как вы покинули тренажерный зал. Также  благодаря увеличению мышечной массы ускоряется обмен веществ.

  •  Выключите свет

В Американском журнале эпидемиологии было опубликовано исследования о том, что 100000 женщин, которые спали ночью в темных комнатах  были на 21% стройнее, чем те, кто спал в светлых помещениях.  Любое воздействие света в ночное время (от телевизора, ночника или просто свет с улицы через окна) может нарушить метаболические ритмы вашего организма и влияет на выработку регулирующих аппетит гормонов.

  •  Питание во время просмотра телевизора

Если хочется сбросить лишнее, то пора перестать смотреть телевизор во время еды, так как это приводит к потреблению избыточных калорий  как во время еды, так и в течение всего остального дня.
Мозг, отвлекаясь на телевизор, компьютер и подобные дела, не в полной мере осознает правильный уровень сытости.  Сосредоточьтесь на еде, тогда вы будете автоматически увеличивать  насыщение.

  •  Сбалансированое питание

Проверьте свое питание: содержит ли оно богатые клетчаткой углеводы, белки  и здоровые жиры? Если да, то хорошо.  Иначе питание вызывает чрезмерный выброс инсулина, поскольку  клетчатка, жиры и белки замедляют пищеварение и выделение углеводов в кровь, что помогает уменьшить чувство голода в течение нескольких часов подряд.
Правило применяется не только для еды, но и для закуски. Например, яблоко с йогуртом даст больше насыщения, чем по отдельности.  А исследование, проведенное в Университете Иллинойса, показывает: равномерное потребление белка на  протяжении всего дня (а не в обеденное время, как это делает большинство)  помогает ускорить обмен веществ.

  •  Сжигайте калории не только на тренировке

Чем больше вы ходите пешком в течение дня,  тем больше калорий сжигаете. Это простой, но очень эффективный способ повысить расход калорий.  Но также это является определяющим фактором снижения веса.  Интересно, что даже дополнительные полчаса ходьбы в день способны изменить фигуру человека, а также привычка больше двигаться, чем сидеть в течение рабочего дня.

Также может быть интересно:

Эти шорты и штаны помогут стать на два размера стройнее
15 оригинальных способов убрать лишние калории
Специальные неопреновые шорты для похудения