закрыть
Модальное окно

Бесплатная доставка (нажмите)

Выбор по тегам (Поиск)

Производители

Принимаем к оплате

Компании гаранты

15 оригинальных способов убрать лишние калории

Рубрика блога: Похудение

Поддержание веса тела  во многом сводится к соблюдению ежедневного  баланса калорий.  Например, если срезать 500 калорий каждый день, то за 2 недели можно  избавиться от 1 кг лишнего веса.

Повышенная калорийность питания часто является долгосрочной привычкой. Но калорийная пища как правило и более вкусная. А что делать?

Поэтому сегодня я подготовил ряд действенных советов.

  1. Откажитесь от майонеза. Любой сендвич с майонезом добавляет кучу лишних калорий. Многие люди добавляют соус к бутерброду, чтобы избежать "сухомятки". Этот же вопрос можно решить добавлением водянистых овощей - долек помидоров и огурцов
  2. Избирательно выбирайте кофе. Некоторые виды кофейных напитков содержат кучу калорий. Например, в порции кофе Гранд Мокка может быть 300 ккал. А обычный кофе без добавок практически не содержит калорий.
  3. Начните жевать медленнее. Ученые установили, что если в 2 раза снизить скорость пережевывания пищи, то можно легко срезать 400 калорий в день.
  4. Утоляйте жажду лимонной водой вместо сладкой покупной газировки. Если заменить даже 1 стакан колы натуральным напитком, это уже 200 калорий
  5. Не просиживайте за компьютером обеденное время. Если просто встать и прогуляться то можно сжечь 350 калорий
  6. Для любителей мяса - откажитесь от свиных ребрышек в пользу говяжьего стейка. Одинаковая порция содержит в 2 раза меньше калорий!
  7. Выпускайте вилку из рук.  Американская диетическая ассоциация установила, что привычка выпускать вилку из рук во время приема пищи гарантирует снижение потребления калорий - аж на 500 в день!
  8. Тренируйтесь с утра. Если есть такая возможность. Утренняя тренировка разгонит обмен веществ так, что вы сможете сжечь лишних 280 калорий по сравнению с вечерней тренировкой.
  9. Откажитесь от привычки макать хлеб в подливу. Подлива может содержать кучу жирных калорий.
  10. Попробуйте кушать рядом с зеркалом. Зеркало подсознательно используется в качестве инструмента для самоконтроля.  Любопытный факт: установлено, что снижается потребление нездоровой пищи и уровень обжорства в принципе.
  11. Если вы идете на обед с коллегами, то присоединяйтесь к группе из мужчин и женщин. Установлено, что в этом потребление калорий гораздо меньше.
  12. Разнообразьте свои прогулки. Если вы много ходите пешком, а это очень хорошо, то попробуйте иногда делать небольшие ускорения темпа. Это сожжет лишние 100-250 калорий.
  13. Попробуйте добавить в свой рацион шампиньоны и другие грибы.  Ученые установили, что замена мяса на грибы приводит к существенную снижению потребления калорий - вплоть до 400. При этом грибы весьма вкусны, если удачно приготовлены и весьма питательны.
  14. Отложите в сторону телефон во время обеда. Привычка "сидеть в телефоне" совместно с приемом пищи приводит к тому, что вы сметаете на 200 лишних калорий.
  15. Старый, но проверенный совет - пейте чистую  воду.  Иногда достаточно лишь добавить 3 стакана воды  в день, чтобы срезать 200 калорий в день, а значит стабильно сбрасывать лишний вес.

Также может быть интересно:

Специальные неопреновые шорты для похудения
Штаны для похудения с эффектом сауны - действительно работают или нет?
Преимущества брюк для похудения с термоэффектом