закрыть
Модальное окно

Бесплатная доставка (нажмите)

Выбор по тегам (Поиск)

Производители

Принимаем к оплате

Компании гаранты

Могут ли неопреновые штаны с эффектом сауны помочь похудеть?

Рубрика блога: Похудение

"Недавно я услышала от подруги про чудо штаны из неопрена, которые помогают сжечь на 11 процентов больше калорий  во время тренировки и даже на 13 процентов больше через некоторое время после  тренировки. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?", - Яна, Москва

Конечно - данные штанишки не чудо липосакции. Однако они весьма эффективны для сжигания жира, потому что прогревают подкожную жировую клетчатку, помогают потеть и сжигать лишние калории. В качестве доказательства,  в Англии даже провели исследование (город Челси, Университет Брайтона).

Температурное воздействие давно используется в борьбе за красоту.  Например, холод способен подстегнуть сжигание калорий при сжигании т.н. бурого жира. Однако взрослые имеют лишь небольшие объемы бурого жира, главным образом они сосредоточены в области живота и шеи. Исследования показали, что если ходить в очень прохладной комнате можно сжечь 100-300 дополнительных калорий в день Но не спешите спать в ледяной келье.   Впрочем, низкие температуры наименее вероятно помогут людям, страдающим ожирением.

Неопреновые штаны с эффектом сауны - это более комфортная и современная модель сауна-костюмов, которые появились еще в 1970х годах.  В большей степени потеря веса будет временной потерей воды, но также уходит и жир. Секрет успеха в том, что достигается повышение скорости обмена веществ.  

Особенно это заметно во время физической тренировки, если сравнивать со стандартной одеждой для фитнеса. Судя по отзывам, при использовании этих брюк в сочетании с активным образом жизни (спортзал, пробежки, велосипед или хотя бы прогулки), они помогают сжечь жир, разгладить кожу и выглядеть лучше и чувствовать себя  прекрасно.

Производитель советует носить их в течение не  менее 30 минут на спорт, чтобы достичь максимально быстрых результатов, то есть быстрее похудеть. 

Посмотреть каталог можно здесь

Также может быть интересно:

Одеть и худеть: вместе с бельем Lytess (Литесс)
Эти шорты и штаны помогут стать на два размера стройнее
Преимущества брюк для похудения с термоэффектом