закрыть
Модальное окно

Бесплатная доставка (нажмите)

Выбор по тегам (Поиск)

Производители

Принимаем к оплате

Компании гаранты

Коррекционное белье – вредно или нет?

Рубрика блога: Корректирующее белье

Очень часто мы получаем вопросы от женщин, которые хотят попробовать коррекционное белье, но боятся.

Сегодня поговорим о том, что на самом деле вредно, а что полезно. 

Красивый силуэт - это мечта любой женщины. Многие не хотят, чтобы другие увидели их жировые складки и неприглядные формы. Формирующее коррекционное белье – это самый быстрый способ, чтобы скрыть эти некрасивые выпуклости и другие предполагаемые недостатки фигуры. Это белье, как правило, вполне безвредно, но если вы не нарушаете условия по выбору размера. Если вы покупаете изделия, которые совершенно не подходят по размеру, вы сможете нанести некий ущерб своему телу.

История

История корсетов началась уже в 1500 году! Это совпало с созданием корсета, который оставался главной формой утяжек более 400 лет. Корректирующие трусы, которые пошили из гибких и эластичных тканей, появились в 1935 году. А в 1959 году корректирующее белье получило развитие с изобретением лайкры. Это материал, который обеспечивает утяжку, но при этом эластичное. Современные бельевые изделия дают такую же поддержку, как старомодные корсеты, но выглядят гораздо красивее, их удобнее носить. Безусловно, оно и более безопасно.

Размеры

Такое белье, как правило, не шьют на заказ. Вы сможете выбрать свой размер из числа уже имеющейся продукции. Вы, возможно, уже знаете свои размеры: обхват талии и бедер. Если нет – пора взять ленточку и сделать эту пару измерений. Померять талию в районе пупка при помощи рулетки не составит труда. Некоторые производители дают таблицы для выбора по росту и весу, не всегда обязательно использовать замеры талии и бедер.

Утягивающие шорты для похудения (с завышенной талией для утяжки живота)

Потенциальные выгоды для здоровья

  • Некоторые виды белья могут помочь поддержать собственное физическое здоровье, например, быстрее восстановиться после родов;
  • Оно улучшает осанку (комбидрессы, майки);
  • Увеличивает самомнение и самооценку
  • Улучшает настроение!
  • Пластические хирурги часто прописывают пациентам носить утягивающее белье после операции. Такое компрессионное белье ускоряет восстановление после операции;
  • Утяжки также могут помочь при отеках, а также иногда их советуют людям, которые страдают от таких заболеваний, как диабет и лимфедема.

Риски

  • Корректирующее белье ровно настолько же опасно, как и обычная одежда. Корсеты могут вызвать одышку и обмороки, если зашнурованы слишком плотно вокруг тела.
  • Утяжки, которые слишком плотно охватывают живот (пояса и коррекционные шорты), могут привести к проблеме с желудком – рефлюксу (заброс кислоты из желудка). Однако это произойдет лишь в том случае, если применять белье очевидного заниженного размера.

Шорты утягивающие с высокой талией EF

Соображения и выводы

Покупка моделирующего белья правильного размера может устранить любые риски.
Обратите внимание: если вы чувствуете сильный дискомфорт, то давно пора рассмотреть вопрос о приобретении большего размера.

Также может быть интересно:

Как компрессионное белье поможет Вам в период послеродового восстановления?
Современное корректирующее бельё! Красота теперь не требует жертв!
Сформируйте свой идеальный силуэт, используя 6 must have'ов среди утягивающего белья